Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В России будут делать Ford Explorer Россия и СНГ

03 октября, понедельник


1 октября в России начало работу совместное предприятие «Ford Sollers», сформированное (при равном участии) концерном Ford Motor Co. и российской компанией Sollers. В торжественной церемонии, которая по этому поводу состоялась в Москве, приняли участие президент и главный исполнительный директор Ford Алан Мулалли и генеральный директор Sollers Вадим Швецов. 

Ford Explorer

Господин Мулалли заявил, что открытие СП в России даст возможность российским автовладельцам лучше познакомиться с модельным рядом автомобилей Ford, а компании – сделать важный шаг в реализации глобальной стратегии One Ford. Швецов, в свою очередь, назвал начало деятельности СП «Ford Sollers» историческим событием и выразил надежду на то, что реализация данного проекта окажет позитивное влияние на российскую экономику и поможет укрепить позиции бренда Ford на отечественном и международных рынках.

Стороны также объявили о начале производства в России внедорожника Ford Explorer. Автомобиль нового поколения, продажи которого начались в США в 2010 году, будет изготавливаться на заводе в Татарстане начиная с 2012 года. Там же будет организована сборка коммерческого Ford Transit. Что касается выпуска легковых Focus и Mondeo, их производство будет продолжено на предприятии во Всеволожске (Ленинградская область).

На совместном предприятии также организуют сборку двигателей и будут выполняться штамповочные операции, которые должны обеспечить высокий уровень локализации производства автомобилей марки Ford в России. Кроме того, Ford Sollers будет заниматься импортом и продажей на территории РФ всей продукции Ford – автомобилей, а также комплектующих и автоаксессуаров.

Штаб-квартира СП «Ford Sollers» находится в подмосковных Химках. Компания владеет тремя производственными площадками, расположенными в Татарстане и Ленинградской области. Президентом и главным исполнительным директором Ford Sollers стал Тед Каннис, который до своего назначения в Россию работал заместителем управляющего директора на совместном предприятии компании Ford в Турции. Ford Sollers в России финансирует Внешэкономбанк, который ранее уже подтвердил выделение СП на долгосрочной основе средств на развитие в размере 36 млрд рублей.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)