Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Bridgestone не будет строить завод в России, чтобы «сохранить имидж японского качества» Россия и СНГ

19 февраля, вторник На недавнем мероприятии в Москве, посвященном презентации двух новых моделей зимних шин Bridgestone, директор отделения компании в странах СНГ Есиаки Хираиси ясно дал понять, что у компании нет планов по созданию производства в России.

На вопрос журналистов о том, планируется ли открытие завода в РФ, г-н Есиаки ответил: «А вы будете покупать японские шины с надписью “Сделано в России”? Для нас важно сохранение имиджа настоящего японского качества, которое мы имеем на сегодняшний день, производя свою продукцию на территории Японии».

Кроме того, г-н Есиаки рассказал, что руководством компании Bridgestone было решено отказаться от названия Ice Cruiser для зимней линейки покрышек. С 2013 года все новые модели шипованных и нешипованных шин будут продаваться под брендом Blizzak. Первыми в продажу поступят шипованные покрышки Bridgestone Blizzak Spike-01 и нешипованные Bridgestone Blizzak VRX, которые российские покупатели смогут приобрести в начале осени 2013 года.

Напомним, в данный момент свои заводы в России имеют такие мировые компании, как Nokian, Michelin и Yokohama, а в конце этого года в Калуге должен заработать завод Continental. Кроме этого, совместное предприятие по выпуску шин в России создала итальянская Pirelli.

Bridgestone помимо Японии выпускает шины во многих странах мира, в том числе в Мексике, Венесуэле, Турции, Таиланде, Индонезии и Китае.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)