Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Новый британский турист Мото

27 февраля, среда Некогда весьма успешный британский производитель мототехники CCM Motorcycles анонсировал выход новой туристической модели, запланированный на май этого года.

В модельной линейке практически каждого мотопроизводителя имеется большой туристический мотоцикл, предназначенный для комфортных путешествий по самым разнообразным дорогам. При упоминании подобных машин на ум сразу приходят флагманы сегмента — BMW R 1200 GS или KTM 1190 Adventure. Однако аналогичных моделей, выполненных в стилистике гоночных байков для Дакара, но оснащенных менее кубатурными двигателями, на рынке представлено не так уж и много. Руководство компании CCM Motorcycles, базирующейся в городе Болтон на северо-западе Англии, уверено, что появление нового среднекубатурного мотоцикла для путешествий позволит закрыть имеющиеся пробелы на рынке мототехники.

По неподтвержденным данным, новый мотоцикл CCM GP 450 оснащен одноцилиндровым четырехтактным двигателем BMW. При 7000 об/минуту 450-кубовый мотор способен выдавать 41 лошадиную силу и разгонять мотоцикл до 145 км/ч. Кроме того, известно, что сухая масса мотоцикла составит всего 130 кг, высота по сиденью будет равна 895 см, а топливный бак способен вместить до 17 литров бензина. В качестве дополнительного оборудования для GP 450 будет предлагаться набор всевозможных кофров, дополнительное освещение, топливные баки увеличенного объема и даже электроннорегулируемая подвеска. Компания CCM Motorcycles планируете реализовывать новую модель, как на территории Великобритании, так и в странах Европы. С 12-месячной гарантией новый CCM GP 450 обойдется будущему владельцу в 9 245 евро.

История CCM Motorcycles началась в 1972 году, когда, вскоре после банкротства английской компании BSA, инженер Алан Клюз в своем гараже построил усовершенствованную версию кроссового мотоцикла этой марки с 500-кубовым четырехтактным двигателем. Вскоре гаражный бизнес превратился в небольшую фирму, а в качестве силового агрегата стали использовать двигатели австрийской фирмы Rotax. Примерно 10 лет назад завод перешел от чисто спортивных конструкций к мотоциклам двойного назначения, что привело к росту популярности марки. Несмотря на стабильный спрос на продукцию CCM в Великобритании, в остальном мире эти мотоциклы продаются в весьма скромных количествах. Современная модельная гамма CCM Motorcycles состоит из нескольких моделей мотоциклов с моторами от 35 до 500 куб. см, а также квадроциклов и UTV.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)