Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Политологи обсудили итоги предварительного голосования «Единой России» в Красноярском крае Красноярск

01 июня, вторник

Политолог Андрей Копытов рассказал о том, каким образом новый, довольно непривычный формат голосования мог отразиться на результатах голосования:

«С учетом особенностей онлайн голосования в этом избирательном цикле, сравнивая их с предыдущими праймериз, которые проходили оффлайн, и политологи, и аналитики, и сами участники уже представляли себе те коррективы и некоторые различия, которые возникают в онлайн голосовании. Они связаны с возрастными особенностями, с разницей в навыках использования компьютера в городе и сельских территориях. С учетом этихособенностей, результаты, которые в Красноярском крае на данный момент есть, не вызывают ни у кого особых удивлений и ошеломлений. Тем не менее правила для всех были общими и возможности оперировать различными инструментариями при онлайн голосовании тоже у кандидатов были одинаковыми. Здесь любопытно будет посмотреть, какая будет итоговая картина по результатам выборов».

В понедельник, 31 мая в 12:00, в Красноярском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, на котором были подписаны итоговые протоколы.

Политолог Александр Чернявский озвучил выводы, к которым он пришел, внимательно наблюдая за ходом избирательной процедуры в крае:

«Безусловно, это было серьезное испытание, в первую очередь, и для самой «Единой России», потому что впервые применялся формат электронного голосования. На мой взгляд, если мы говорим о Красноярском крае, с этим вызовом партия власти достаточно успешно справилась. Результат в 160 тысяч проголосовавших на праймериз в Госдуму и Заксобрание — это, по моей оценке, очень хороший результат. «Единая Россия» в очередной раз показала, что в эффективности использования мобилизационных технологий она намного опережает своих оппонентов».

Напомним, эксперты IT-отрасли также высоко оценили безопасность и защищенность системы дистанционного электронного голосования «Единой России». По их мнению, она позволяет провести процедуру максимально открыто и легитимно. В Центризбиркоме намерены сотрудничать с «Единой Россией» в дальнейшем развитии системы.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре, утвердят 19 июня на Съезде в Москве, а кандидаты для выборов в Законодательное Собрание будут утверждены на региональной конференции, в начале июля.

Архив

Подробно

Комментарии (0)