Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Красноярские активисты очистили левобережье от 2,5 тонн мусора Красноярск

02 июня, среда

Уборка прошла в четырёх районах левобережья: в Советском – на косе Орлиха, в Центральном – на острове Молокова, в Железнодорожном навели порядок на берегу реки Бугач у дома № 70в по улице Калинина, а в Октябрьском районе – на территории лесного массива студенческого городка по направлению к стадиону «Динамо».

В результате мусоровозы «КРК» вывезли на полигон 2,5 тонны отходов. Собранный отдельно пластик подрядчики левобережного оператора направили на переработку.

В Красноярске прошла акция по уборке зеленых зон Красноярска Фото: Красноярская рециклинговая компанияЗа четыре выходных дня активисты при поддержке «Красноярской рециклинговой компании» привели в порядок четыре общественных пространства Фото: Красноярская рециклинговая компанияБыло убрано 2,5 тонны мусора Фото: Красноярская рециклинговая компанияУчастие в акции приняли студенты вузов и средних учебных заведений, работающая молодёжь и просто активные красноярцы Фото: Красноярская рециклинговая компанияУборка прошла в четырех районах левобережья Фото: Красноярская рециклинговая компанияПо словам Антонины Югай, по сравнению с прошлым годом, мусора на некоторых участках стало меньше Фото: Красноярская рециклинговая компанияВолонтёры намерены компенсировать прошлогодний вынужденный простой из-за ограничений по ковиду и проводить подобные мероприятия по сбору мусора в течение всего лета Фото: Красноярская рециклинговая компания

Исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании» Антонина Югай отметила, что по сравнению с результатами прошлых лет мусора на некоторых участках стало заметно меньше:

– Нам есть с чем сравнивать, ведь наша компания ежегодно поддерживает все экологические акции, субботники и квесты по уборке на левобережье, – рассказала Антонина Югай. – На этот раз мы не только предоставили мусоровозы и сувениры для участников игр, но и выставили на две игры свои команды. И коллеги отлично себяпоказали!

Волонтёры намерены компенсировать прошлогодний вынужденный простой из-за ограничений по ковиду и проводить подобные мероприятия по сбору мусора в течение всего лета.

Архив

Подробно

Комментарии (0)