• New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Волейболистки «Енисея» уступили чемпиону России на тай-брейке Красноярск

03 декабря, суббота

В 1 партии красноярские волейболистки брали вершина — 25:22. Хозяйкам удавалось перекрыть атаки Наталии Гончаровой и успешно нападать. На подаче отличилась Чистота Ефимова, сделавшая 2 эйса. В концовке партии Воскресшая Гарелик, ставшая фаворитом атак «Енисея» и наиболее результативным игроком матча (на её счету 33 очка), стала заблуждаться, и «Общество» практически догнало хозяек — 23:21. Однако сетбол принесла Ира Кузнецова, и подшефные Сергея Голотова вышли фаворитами из 1 партии.

«Во 2-ой партии красноярский блок теснее никак не этак нередко цеплял Наталию Гончарову, будто никак не могло никак не отразиться на счете, — поведали в пресс-службе ВК „Енисей“. — К тому ведь, заместо Яны Щербань в доигровке возникла Мужественная защитница Црнцевич, супротив которой орудия никак не пребывало — 9:12. К середине партии „Енисей“ совершенно растерял прием — Маркова и Бавыкина подали „навылет“. Результат сета и совсем стал разгромным — 13:25».

Волейболистки «Енисея» уступили столичному «Общество» на тай-брейке Фото: пресс-работа ВК «Енисей»Волейболистки «Енисея» уступили столичному «Общество» на тай-брейке Фото: пресс-работа ВК «Енисей»Волейболистки «Енисея» уступили столичному «Общество» на тай-брейке Фото: пресс-работа ВК «Енисей»

3-ий сет «Енисей» опять начал твердо — 10:7, однако потом стали проистекать перепады в забаве двух команд — 16:9, 17:15, потом 22:17. Сердитая забава формировалась в выгоду «Енисея», однако стараниями Наталии Гончаровой и Майи Пшек «Общество» сумело вернуть равновесие, а потом и брать партию на оплошностях хозяек — 24:26.

В четвертом сете у красноярок опять полетела еда (на данный раз у Екатерины Осичкиной) — 14:8. Высокий Голотов усилил атаки главным темпом — 18:12. Гончарова два раза была точна в нападению, однако 3-я её попытка попала перед блок, и партия подошла к концу — 25:20.

На тай-брейке оплошности красноярок в нападению изготовили московских волейболисток практически недостижимыми — 3:7 и 7:15.

6 декабря «Енисей» встретится с ещё одним фаворитом чемпионата — «Уралочкой-НТМК». Данный матч пройдет на выезде.