Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Красноярские депутаты добились внесения на мемориал фамилии фронтовика из Маганска Красноярск

05 июля, понедельник Народные гулянья, затишье на годы и концерты под окнами

В результате активисты обратились за помощью к членам фракции «Единая Россия» в Заксобрании Анатолию Самкову и Александру Новикову. Народные избранники оперативно отреагировали на просьбу. Фамилию и инициалы Василия Трубина на прошлой неделе внесли на мемориал. Накануне Александр Новиков приехал в гости к Галине Васильевне и рассказал ей хорошую новость. За чаем Галина Васильевна поведала депутату историю своей семьи, показала фотографии. Оказывается, перед окончанием войны Василию Трубину крупно повезло. Командир отпустил Василия домой на один месяц, повидаться с женой. И именно в этот месяц мама забеременела Галиной Васильевной. Вскоре, в июле 1945 года она узнала, что ее муж погиб. Через полтора месяца она родила дочь.

«Мы приехали на мемориал в село Маганск, где, к сожалению, была допущена большая несправедливость. Фронтовика, который погиб в 1945 году при исполнении своих обязанностей, не внесли на мемориал. Его дочь и местные активисты обращалась в различные инстанции, в результате подключились мы с Анатолием Петровичем Самковым. Здесь огромное спасибо главе сельсовета, который оперативно устранил эту несправедливость. Мы сегодня встретились, поговорили, и я услышал действительно очень интересную историю о жизни семьи. Мне кажется, что это абсолютно правильно, и необходимо обращать внимание властей на такие проблемы. Чтобы память всех героев, которые защищали нашу родину, была увековечена», – отметил Александр Новиков.  

Народный избранник предложил Галине Васильевне вместе съездить на мемориал, чтобы своими глазами увидеть фамилию отца в списке павших воинов. Она согласилась и вскоре смогла убедиться, что это действительно так. Женщина тепло поблагодарила парламентария за помощь и сказала, что теперь она спокойна и рада.

Архив

Подробно

Комментарии (0)