Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Мотоцикл. Женщина. Миллион миль Мото

19 октября, среда


Есть мотоциклисты, которые проезжают десятки или даже сотни тысяч километров за свою мотожизнь. А есть две женщины-американки, намотавшие на своих BMW 1 миллион миль, т.е. 1 600 000 километров! 

Женщина мотоциклистка

Ардис Келлерман (Ardys Kellerman) и Вони Глэйвс (Voni Glaves) проехали расстояние в более чем 40 охватов Земли за несколько десятилетий, поменяв 31 мотоцикл: Вони сменила 15 мотоциклов, в Ардис — 16. Более 560 тысяч километров Вони проехала на BMW R 1100 RS, который купила новым в 1993 году. Сейчас она катается на BMW F 800 S.

Вони сейчас 64 года, а Ардис — 79. Они познакомились на ралли в 1995 году, а теперь специально встретились, чтобы проехать свою юбилейную, миллионную милю вместе. Женщины собрали документы, подтверждающие рекорд, и уже получили несколько наград от BMW Motorrad USA и американского сообщества владельцев BMW (BMW Motorcycle Owners of America). Ассоциация Iron Butt также собирается наградить их, как первых женщин в США, а, возможно, и в мире, проехавших такую дистанцию на мотоцикле.

Обе рекордсменки ездят на двух колесах более 25 лет. Вони приобрела первый аппарат в 1977-м, а Ардис — в 1985-м. Они уже пенсионерки, но раньше Ардис работала техником по электрооборудованию, а Вони была учителем и преподавала детям со специальными потребностями.

За 35 лет и миллион миль Вони проехала по всем 50 североамериканским штатам, всем канадским провинциям, 5 странам Южной Африки и по Новой Зеландии. Но, несмотря на свой потрясающий опыт, она не считает себя экстремалкой: ей просто нравится ездить и путешествовать на мотоцикле. И за все это время она ни разу не попадала в аварию!

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)