Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Наш „Алкоголь“ не из-за одиночества, а для веселья»: известный скрипач Алексей Айги представит в Красноярске новый альбом Красноярск

10 ноября, среда Куда сходить и что посмотреть

В альбоме «Alcohol» — много фантастических соло музыкантов и импровизаций. Так, фортепианный квартет «Equus» звучит теперь как хард-рок, а трубач там поет «нечеловеческим голосом». Название альбома продиктовано пандемией: по словам Айги, собрать деньги с русских людей краудфандингом на «алкоголь» было проще всего. Сам музыкант называет новый альбом «бодрым», обещая в дальнейшем порадовать слушателей альбомом более задумчивым.

//

Название ансамбля — 4’33’’ — отсылка к знаменитой пьесе Джона Кейджа, в которой в течение 4 минут 33 секунд пианист не извлекает ни единого звука, а зрители слушают абсолютную тишину. Помимо авторских сочинений, ансамбль исполняет и композиции легендарных минималистов — Стива Райха, Терри Райли и, конечно, Джона Кейджа.

Концерт Алексея Айги и ансамбля «4’33’» открывает яркую неделю фестиваля «Территория. Красноярск».

Послушать творения Алексея Айги и ансамбля «4’33’» можно 15 ноября в Красноярской краевой филармонии в 19:00. Билеты можно приобрести по ссылке.

Посетить события фестиваля можно только при предъявлении паспорта и QR-кода.

Фото на главной: vk.com/aigui

Архив

Подробно

Комментарии (0)