Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Надеюсь, норильчане ответственно подойдут к переписи»: председатель норильского Горсовета поучаствовал в переписи населения Красноярск

11 ноября, четверг Местное гостеприимство и честные истории жителей глубинки

Напомним, впервые перепись в России проходит в цифровом формате. Переписчики, которые осуществляют поквартирный обход норильчан, и те, кто работает на участках, вводят полученные от граждан данные сразу в информационную систему. В настоящее время почти 90 % норильчан уже поучаствовали в переписи.

«Думаю, что каждый ответственный человек понимает необходимость участия в переписи. Тем более, что сделать это можно тремя разными способами – кому как удобно. Перепись населения – это один из важнейших инструментов долгосрочного планирования для любого государства. Не зная основных данных о жителях того или иного города или региона, планировать цифры в бюджетных программах развития крайне сложно. К примеру, не обладая данными о численности детского населения, невозможно правильно спланировать строительство необходимого количества школ и садиков. Поэтому я надеюсь, что норильчане ответственно подойдут к переписи», – резюмировал Председатель Городского Совета Норильска Александр Пестряков.

Добавим, что первые данные, полученные в ходе переписи станут известны в январе-феврале следующего года. Окончательные итоги будут официально опубликованы в 4 квартале 2022 года.

Архив

Подробно

Комментарии (0)