Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Красноярские волонтеры начали помогать сотрудникам call-центров в поликлиниках Красноярск

17 ноября, среда Вместе с ученым разбираем самые страшные мифы о ковиде

Медработники отмечают, что что ситуация в поликлиническом звене в четвертую волну более спокойная, в сравнении с первой волной пандемии:

При этом медики отмечают, что ситуация в поликлиническом звене в четвертую волну более спокойная, по сравнению с первой волной пандемии:

«Это связано с особенностями течения инфекции, появляется больше форм средней и тяжелой степени тяжести, которые не лечатся в условиях поликлиник. Поэтому та масса пациентов, которую мы наблюдали в первую волну, в большей степени перемещена в сторону стационаров. Мы курируем пациентов с легким течением болезни, но, к сожалению, их меньше, чем год назад», – подчеркнул Михаил Мишанин.

Call-центр поликлиники обрабатывает огромное количество звонков, часто телефоны срабатывают одновременно. В регистратуре поликлиники в Кировском районе медработникам помогает активист Местного отделения партии «Единая Россия» в Кировском районе Красноярска Павел Джамал. Волонтер совмещает свою добровольческую деятельность с основной работой и отцовством. Каждый день он обрабатывает около 50 звонков, записывает на прививки, оформляет вызовы  на дом, ведет запись к узким специалистам.

«Во-первых, есть к этому призвание, во-вторых, есть свободное время, а в-третьих, очень хотелось помочь медикам и людям в борьбе с пандемией. Нашел для себя способ. В медучреждениях очень большой наплыв пациентов с 7:30 утра, именно к этому времени я прихожу и нахожусь здесь до обеда, пока идет большой поток людей. Еще больше поступает звонков в регистратуру, каждый звонок необходимо обработать», – отметил Павел.

Молодой человек призвал красноярцев по возможности помогать медикам, которые сейчас перегружены наплывом пациентов. Медучреждения нуждаются в помощниках для работы в регистратурах и автоволонтерах, которые помогают доставить врачей к пациентам.

Напомним, Волонтерский центр «Единой России» ведет свою работу на территории всего Красноярского края. Добровольцы доставляют льготные лекарства и продукты питания, работают в поликлиниках, передают продуктовые наборы в медицинские учреждения.

Архив

Подробно

Комментарии (0)