Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Жители Ленинского района Красноярска больше всех жалуются на отопление Красноярск

22 ноября, понедельник

Так, на улице Павлова, 63, специалисты тепловой инспекции вместе с сотрудниками УК ЖСК обнаружили, что эффективность работы элеваторного узла, который регулирует подачу тепла в дом, со временем снизилась. Управляющая компания приняла решение установить новое оборудование. Монтаж будет выполнен уже на этой неделе. Работы потребуют кратковременного отключения отопления в доме, поэтому их проведут во время ожидаемой оттепели.

Сложной оказалась ситуация с домом по адресу Борисевича, 21 в Черемушках, который обслуживает УК «Базис». Там инспектору СГК даже не удалось попасть в подвал — сотрудники управляющей компании сбрасывают звонки, а дверь в офисе никто не открывает. Температура в квартирах +18 °С, это нижняя граница допустимой нормы, которая не является комфортной.

Дело в том, что перед отопительным сезоном в этом доме не провели промывку системы отопления, не настроили гидравлические режимы, УК не получила паспорт готовности к зиме. Руководство теплосетевого подразделения СГК направило обращения в надзорные органы и администрацию Ленинского района.

В итоге по большинству заявок проблемы удалось оперативно разрешить, по трем адресам на Кутузова работа по настройке системы еще продолжается, в домах на улице Джамбульской, 2в, и Юшкова, 10а, даны рекомендации управляющим компаниям по устранению неполадок.

По шести обращениям специалисты не выявили проблем на теплосетях и внутридомовом оборудовании: показатели на входе и теплосъем оказались в норме. Как отметили специалисты СГК,возможно, проблема кроется в забитых со временем батареях или изношенных уплотнителях на окнах. Также жилищным организациям стоит обратить внимание на межпанельные швы — возможно, их пора утеплить.

Архив

Подробно

Комментарии (0)