Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярском крае заявления на новую выплату на детей из малообеспеченных семей начнут принимать с 1 мая Красноярск

07 апреля, четверг Штучная бумага, недоступные лекарства и запчасти втридорога

В пресс-службе краевого правительства отметили, что критерии для назначения выплаты будут аналогичны критериям уже имеющейся выплаты на детей от 3 до 7 лет. Она будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход не превышает размер прожиточного минимума на человека. При этом будет учитываться и имеющееся у семьи имущество. В зависимости от дохода размер новой выплаты может составлять 50 %, 75 % или 100 % от прожиточного минимума на ребенка. Например, базовый размер выплаты – 50 % для Красноярска составит 6 928,5 рублей, 75 % - 10 392,75 рублей, а 100 % - 13 857 рублей.

«Выплата будет финансироваться из федерального и краевого бюджетов. На эти цели из региональной казны будет направлено порядка 4,2 млрд руб. Оператором платежа станет Пенсионный фонд. Мы ожидаем, что эта выплата будет назначена родителям более 117 тысяч детей», - пояснила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

При подаче заявления с мая по октябрь назначать выплату будут с 1 апреля. То есть, подав заявление в мае, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, а обратившись в сентябре – сразу за полгода. Учитывая этот факт, жителям края не нужно спешить подавать заявления в первые дни старта выплаты.

Так как в новую выплату вольется уже действующее пособие для одиноких родителей с детьми от 8 до 16 лет, то тем, кому оно было назначено ранее в размере 50 % от регионального прожиточного минимума на ребенка, смогут подать заявление на перерасчет.

«Новая выплата – это часть целостной системы поддержки семей с детьми, реализуемой в рамках национального проекта «Демография». У нас уже существуют выплаты беременным женщинам, родителям с детьми от рождения до 3 лет, на детей от 3 до 7 лет, одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет. Таким образом, поэтапно мы придем к единому пособию от беременности до достижения детьми возраста 18 лет», - отметила Ирина Пастухова.

Пастухова Ирина ЛеонидовнаМинистр социальной политики Красноярского края

Архив

Подробно

Комментарии (0)