Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ВТБ: каждый четвертый вклад россияне размещают на год и более Красноярск

21 октября, пятница Интересные методики и полезные инструменты

Наибольшей популярностью сейчас пользуются депозиты на сроки 6 и 12 месяцев. Клиенты ВТБ предпочитают диверсифицировать сбережения, используя комбинации банковских продуктов для хранения и накопления средств. Вкладчики часто сочетают депозит и накопительный счет с начислением доходности на остаток средств, который предусматривает возможность пополнения или снятия денег в любое время.

Чаще всего сейчас клиенты откладывают средства на будущее: об этом заявили почти 30 % пользователей «Копилки», которые при открытии счета в третьем квартале установили цель для накопления. Еще 17 % поставили себе цель накопить на отдых. При этом 14% тех, кто открыл «Копилку», откладывают деньги на дом, а 13 % - на автомобиль. Еще 10 % выбрали в качестве цели накоплений образование и здоровье, 17 % поставили перед собой иные финансовые задачи.

«Сегодня рублевый депозит остается одним из самых надежных и востребованных способов вложения средств. При этом в третьем квартале повысился интерес к «длинным» депозитам за счет их более высокой доходности и расширения горизонта планирования. Растет и средний размер вклада. Однако клиенты не отказываются от диверсификации портфелей и в зависимости от потребностей часть средств размещают на накопительные счета, которые позволяют более гибко распоряжаться деньгами. Это помогает создать финансовую подушку безопасности, сохранить и умножить средства», — комментирует  и.о. начальника управления «Сбережения» ВТБ Роман Глазов.

Архив

Подробно

Комментарии (0)