Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Участники движения «Пост № 1» из Краснодона ЛНР приедут в Красноярск обмениваться опытом Красноярск

21 февраля, вторник

История дружбы между легендарным луганским Краснодоном и Красноярском началась ещё в 2017 году с общения молодых ребят – участников молодежного патриотического движения «Пост №1». Именно тогда, шесть лет назад, представители красноярского движения передали в Краснодон не только комплекты формы для несения почетной вахты, но и методические рекомендации об организации работы с молодежью в этом направлении. Краснодонские постовцы с нетерпением ждали коллег из Красноярска, встретив их в легендарном музее «Молодая Гвардия» полным составом местного отделения Поста №1.

Хозяева провели встречу – открытый диалог «Краснодон-Красноярск: традиции Вахты Памяти Пост №1», на которой руководитель красноярских постовцев Сергей Покровский поделился опытом и традициями несения почётной караульной службы.

Фото: admkrsk.ru Фото: admkrsk.ru Фото: admkrsk.ru

«Краснодон – место исторической силы. Познакомившись с постовцами этого города, могу сказать, что ребята очень похожи на нас. Они также стремятся быть лучшими, развить свои таланты, с честью несут службу. Мы постараемся со стороны нашего города делать всё возможное, чтобы наше сотрудничество укреплялось», – сказал после встречи начальник отдела «Пост № 1» молодёжного центра «Патриот» Сергей Покровский.

В завершение беседы с постовцами мэр Красноярска Владислав Логинов и глава Краснодона Сергей Козенко договорились, что участники Поста №1 Краснодона приедут в Красноярск для обмена опытом.

Вопросы перспективного взаимодействия городов-побратимов в музейно-образовательной сфере обсуждали специалисты красноярского музея «Мемориал Победы» и Краснодонского Ордена Дружбы народов музея «Молодая гвардия».

В текущем году начнется проектирование модернизации красноярского музея, который в 2025 году отметит своё 50-летие. Готовясь к масштабной модернизации музейного комплекса, красноярские специалисты очень серьезно относятся к опыту, наработанному краснодонскими коллегами.

«Знакомство с опытом работы Краснодонского Ордена Дружбы народов музея «Молодая гвардия» позволило погрузиться в систему сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи, действующую и развивающуюся в ЛНР. В ходе состоявшихся мероприятий удалось не только обсудить рабочие вопросы, но и принять участие в церемонии посвящения местных школьников в юнармейцы. Такие церемонии регулярно проходят на базе музея. Именно это место является самым знаковым в городе Краснодоне для встречи нескольких поколений краснодонцев», - рассказала директор красноярского музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.

Добавим, что рабочая поездка делегации Красноярска в Краснодон была приурочена к очень важной для луганского города дате – 80-летию освобождения частями Красной Армии от немецко-фашистской оккупации.

Мэр Владислав Логинов принял участие в торжественном митинге на Аллее Славы, от лица всех красноярцев поздравил краснодонцев со знаменательной датой.

Логинов Владислав АнатольевичГлава города Красноярска

Архив

Подробно

Комментарии (0)