Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Последняя гонка в карьере Лориса Капиросси Мото

06 ноября, воскресение


Заключительная гонка чемпионата в Валенсии станет последней в карьере ветерана MotoGP Лориса Капиросси (Loris Capirossi). Свое решение уйти на пенсию 38-летний итальянский пилот, завершающий сезон за команду Pramac Racing, озвучил еще во время домашнего этапа в Мизано. 

Лориса Капиросси

Начиная с 1990 года, Лорис провел 22 полноценных сезона, при этом выступал в чемпионате мира без перерыва все это время. Дебютный сезон в категории GP125 (1990 год) принес 17-летнему Капиросси мировую известность и титул, сделавший его самым молодым чемпионом в истории Гран-при. В следующем году «Капирекс» сумел защитить завоёванный титул и перешел в старший класс, где добился звания чемпиона только спустя семь лет, в 1998. За свою карьеру итальянец одержал 29 побед, из них 7 в королевском классе, 99 раз поднимался на подиум и установил рекорд по количеству стартов — 327.

Лорис Капиросси: «Всем в паддоках очень будет не хватать Марко Симончелли. Ни у кого нет большого желания появляться на треке, но мы обязаны это сделать для него и всех поклонников мотогонок. Это будет моя последняя гонка, и я не знаю, что будет твориться в моей голове во время заезда, но буду стараться выступить как можно лучше».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)