Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске сдано в эксплуатацию 20 правоповоротных шлюзов Красноярск

07 ноября, понедельник


За минувший летний дорожностроительный сезон в Красноярске появилось 20 новых правоповоротных шлюзов, что, по мнению, сотрудников ГИБДД, значительно улучшило дорожную ситуацию – пробок на этих участках дорог стало меньше, удалось снизить транспортную нагрузку на Октябрьский мост.

дороги в Красноярске

К сожалению, про Коммунальный мост этого не скажешь. Ситуация здесь и на Предмостной площади может измениться только после строительства трехуровневой развязки, но это дорогостоящий проект ( около 2 миллиардов рублей). По словам начальника отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Игоря Воевалко, строительство планировалось начать еще в 2009 году, но из-за кризиса проект отложили на неопределенный срок.

А вот строительство правоповоротного шлюза на кольцевой развязке на пересечении улиц Брянская и Калинина является лишь первым этапом строительства двухуровневой развязки на ул. 2-я Брянская. «Также планировалось расширение участка дороги на спуске — подъеме улицы 2-я Брянская, но из-за проблемы со сносом жилого дома данные работы не были в этом году произведены, их перенесли на следующий год», - заявил Игорь Воевалко.

Поворотные шлюзы на Воронова-Металлургов были введены в эксплуатацию, но временно закрыты из-за недостаточной знаковой информации, сейчас все необходимые знаки установлены и шлюзы работают, но в течение месяца они будут временно перекрываться, так как замечена техническая неисправность, которую следует устранить.

Игорь Воевалко сообщил, что регулировать транспортный поток на проблемных улицах собираются с помощью режима «зеленой волны». В этом режиме уже работают светофоры на центральных улицах города. В ближайший год планируется ввести такой режим еще на восьми улицах, прежде всего на ул. Шахтеров и на ул. 9 мая. Однако, Игорь Воевалко отметил, что «зеленая волна» эффективная только в том случае, если водители не нарушают правила дорожного движения особенно на перекрестках и не устраивают заторов.

Кроме того, в ближайшей перспективе на участке проспект Авиаторов – Северное шоссе будет построен путепровод, подготовительные работы уже начались.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)