Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гаишник требовал взятку у начальника собственной безопасности Россия и СНГ

30 июля, суббота

Московский инспектор ГАИ Алексей Сорокин, дежуривший на Звенигородской эстакаде, при выезде из «крылатского» тоннеля, по ошибке остановил начальника управления собственной безопасности МВД по Москве подполковника Александра Трушкина. Тот ехал в свободное от службы время на личном автомобиле Volkswagen Touareg и привлек внимание гаишника тем, что двигался с превышением скорости.

Как сообщает пресс-служба МВД, инспектор предложил решить вопрос на месте, а подполковник, решив подыграть, протянул ему купюру достоинством 5 000 руб. Якобы Сорокин запросил больше и, получив отказ, потребовал предъявить документы. Тут-то все и раскрылось. По утверждению подполковника собственной безопасности, нечистый на руку гаишник бросился бежать, но скрыться ему не удалось. В отношении инцидента начата служебная проверка.

Правда, есть и иная версия произошедшего. В некоторых СМИ сообщается, что якобы инспектор уже обратился в прокуратуру со встречным заявлением, в котором утверждает, что остановленный им начальник собственной безопасности был нетрезв и, когда возник конфликт, подполковник нанес ему побои. Так ли это, установит расследование, однако представители МВД уже заявили, что в момент задержания Сорокин находился не на своем посту, и это ставит под сомнение корректность его поведения.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)