Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Виталий Петров уйдет из Формулы-1 Спорт

06 декабря, вторник

По информации французского издания ToileF1, команда Lotus-Renault определилась с составом гонщиков на будущий сезон, и россиянину нет в ней места. Как уже сообщалось ранее, первым пилотом команды становится возвращающийся в Королевский автоспорт чемпион 2007 года Кими Райкконен, а вот второе место до последнего времени оставалось вакантным. На него претендовали Бруно Сенна, Адриан Сутил, Хейкки Ковалайнен и Роман Грожан. Французские журналисты уверяют, что решение принято: именно Грожан стал вторым пилотом, благодаря тому, что ему оказали спонсорскую поддержку фирма Renault и нефтяная компания Total.

Слухи о возможном уходе Петрова из команды циркулируют в прессе уже несколько месяцев. Сезон в целом оказался для россиянина неудачным: в 11 гонках из 19 он не набрал ни одного очка. Гарантией продолжения сотрудничества с Renault всегда были щедрые финансовые вливания в команду от спонсоров Петрова. Однако с продолжением финансирования возникли проблемы. В сентябре было объявлено, что водочная марка «Флагман», спонсирующая российского гонщика Формулы-1 второй год, решила отказаться от продолжения сотрудничества.

Звучали предположения, что Петров может перейти в российскую команду Marussia Virgin, однако ее состав на будущий год уже объявлен. Места в болидах займут Тимо Глок и Шарль Пик.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)