Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Ралли в метель Спорт

15 декабря, четверг

10 декабря, при информационной поддержке Авто@Mail.Ru, состоялось двенадцатое любительское «Ралли МАДИ». Это соревнование входит в спортивный календарь Российской автомобильной федерации и приурочено ко дню рождения Московского автомобильно-дорожного института. В день соревнования погода преподнесла сюрприз. Дорога на финишной части дистанции ралли оказалась сильно заметена снегом, и было невозможно разглядеть колею от только что проехавшего автомобиля. Такое покрытие выявляло явное преимущество полноприводных автомобилей, которых набралось пару десятков из 58 участников ралли.

Увеличить
Увеличить

Основная часть маршрута ралли прошла по малонагруженным дорогам Солнечногорского и Дмитровского районов Московской области. Побороться пришлось на 330-километровой дистанции, включавшей в себя семь дополнительных соревнований, из которых три — на дорогах, перекрытых для общего движения. На них и развернулась основная борьба среди водителей, боровшихся за право называться лучшим пилотом и лучшей пилотессой ралли в соответствующих номинациях. В этом году организаторы ралли пошли на эксперимент и установили временной гандикап в данных номинациях для более мощных автомобилей. Серьезные призы для данной номинации были предоставлены фирмой Berg. Лучшим пилотом был признан Григорий Арапов на ВАЗ-2108, а быстрейшей пилотессой стала студентка 5 курса МАДИ Инна Куричина на Nissan Micra. Для демонстрирования штурманского мастерства оставалось четыре дополнительных соревнования и вся дистанция ралли, представлявшая собой ориентирование по дорожной книге ралли. В итоге лучшим штурманом была признана Ольга Маругина, ей первой удалось абсолютно точно просчитать время нахождения на первом дополнительном соревновании. Перед самым финишем метель, разгулявшаяся в Подмосковье, только усилилась, тем самым усложнив задачу экипажам. Здесь преимущество получали те автомобили, у которых были установлены дополнительные фары ближнего света от фирмы BOSCH (генерального спонсора ралли), которые были призами на прошлогоднем ралли. Венчал маршрут ралли финишный слалом на полигоне МАДИ.

Увеличить Увеличить

Сильнейшим после восьмичасового ралли оказался экипаж в составе Артема Юрина и Антона Сумина на Subaru Impreza. Они же и выиграли зачёт «Выпускник МАДИ», призы в котором предоставляла фирма MOTUL. В зачёте «Студент МАДИ» первенствовал экипаж Дениса Фоменко и Ильи Ковальчука, также на Subaru Impreza. Лучшие студенты получили сертификат на комплект шин фирмы Michelin и спортивную экипировку, предоставленную группой компаний СИМ. Лучший командный результат обеспечили студенты и выпускники МАДИ для команды «Очки». В награду за это они получили набор из широкого ассортимента продукции компании Fazer. Также были отмечены экипажи, отличившиеся в номинациях «Лучший женский экипаж» — Денисова Анастасия/Задорожная Анна, «Самый маломощный автомобиль ралли» — ВАЗ-2101, экипаж — Алексей Вольнов/Евгения Горбунова.

Увеличить

Таким останется в памяти соревнование 2011 года, а организаторы уже приступили к подготовке «Ралли МАДИ» 2012 года, которое состоится 08 декабря.

Увеличить

Приглашаем Вас на старт, ведь принять участие в любительском ралли может любой, желающий сравнить себя с лучшими водителями-раллистами.

Увеличить

Подробные результаты и дополнительную информацию Вы можете найти на официальном сайте — rallymadi.ru

 

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)