Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В России может пройти этап серии WRC Спорт

28 ноября, понедельник

В 2013 году один из этапов мировой раллийной серии может пройти в России. С целью обсуждения этого вопроса в Россию прилетели инспектор комиссии FIA по развитию Мишель Мутон (да-да, та самая легендарная раллистка, которая перевернула раллийный болид Audi на прошлой Гонке Чемпионов) и представитель компании North One Sport, являющейся промоутером серии WRC.



В Российской Автомобильной Федерации прошла рабочая встреча, на которой обсуждались детали будущего сотрудничества. Глава РАФ Виктор Кирьянов отметил, что для реализации идеи проведения этапа WRC в России необходимо заручиться поддержкой на государственном уровне. В качестве места проведения этапа был предложен Краснодарский край. Именно туда для знакомства с инфраструктурой и предполагаемой трассой и отправились гости на следующие несколько дней.

Вице-президент автоспортивной федерации Сергей Успенский рассказал, что в следующем году в Краснодарском крае пройдет гонка-кандидат, по уровню проведения которой чиновники FIA будут судить о возможности проведения WRC в России. В свою очередь Мишель Мутон заверила российскую сторону в том, что появление российского этапа в календаре мировой раллийной серии интересно не только FIA, но и действующим и потенциальным компаниям-участникам серии.

Фото: Александр Лесников

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)