Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Московские спасатели пересели на мотоциклы BMW Motorrad Мото

30 июля, суббота

 В Москве заступило на дежурство первое подразделение МЧС, сотрудники которого передвигаются по городу на мотоциклах BMW R 1200 GS. В распоряжении мобильных отрядов есть всё необходимое как для оказания медицинской помощи, так и для тушения небольших пожаров.

BMW R 1200 GS

Общая масса дополнительного оборудования для каждого аварийно-спасательного расчета составляет более 50 кг: это и гидравлическая станция, и 6-литровый порошковый огнетушитель, и медицинское оборудование. Одна группа спасателей, состоящая из двух человек, способна самостоятельно извлечь и оказать помощь водителю или пассажиру аварийного автомобиля.

мотик мчс

По словам Петера Кроншнабеля, президента BMW Group Россия, «самым главным фактором в спасении человека является скорость реакции. От того, как быстро прибудет квалифицированная помощь, зачастую зависят жизни людей. Скорость — главное преимущество мотоциклов, и тем более мотоциклов BMW Motorrad. Мы горды тем, что первый моторасчет МЧС работает именно на BMW R 1200 GS — это надежная, скоростная и очень выносливая машина, идеально подходящая для службы в МЧС».

В настоящий момент в Москве действует одна аварийно-спасательная мотогруппа. В ближайшее время количество моторасчетов планируется увеличить.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)