Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Техосмотр станет бесплатным для пенсионеров Россия и СНГ

31 января, вторник Московские власти приняли решение сделать прохождение техосмотра бесплатным для льготных категорий граждан: пенсионеров, инвалидов, полных кавалеров ордена Славы и других. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы приступил к заключению соглашений с операторами технического осмотра: льготники смогут пройти ТО бесплатно по предъявлении документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство, а расходы оператора компенсирует город.

Напомним, что с Нового года вступил в силу новый закон о техосмотре, согласно которому большинство гаишных пунктов ТО прекратили свою работу. Права по оказанию данной услуги передали частным операторам. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, к настоящему моменту заключены соглашения с 49 из 65 коммерческих операторов техосмотра, начавших свою работу в столице с Нового года. Также подписаны договоры с двумя с подмосковными компаниями. Три московских и областных оператора по какой-то причине отказались сотрудничать с городскими властями.

Список операторов, отказавшихся от бесплатного обслуживания льготников, выглядит так:
ООО «Знак» (г.Москва, ул. Зорге, 76; ул.Полярная, 39, стр.3),
ЗАО «Центурион» (г.Зеленоград, ул.Панфилова, 28),
ООО «Райсберг» (г.Москва, ул.Зорге, 17а).


По новому закону о техосмотре, граждане могут проходить данную процедуру в любом регионе не зависимо от места своей регистрации. Но по всей видимости, бесплатный техосмотр можно будет пройти только по месту жительства. Едва ли столичные власти готовы платить за льготников из других регионов.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)