Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Русская команда выступит в World Series by Renault Спорт

07 марта, среда


Российские гонщики Михаил Алешин и Антон Небылицкий подписали контракт на весь сезон World Series by Renault с командой Team RFR. Дух полностью российского состава команды укрепляет патриотизм, исходящий от единственной российской команды в серии, — гласит официальный сайт WSR. 

Михаил Алешин

Буквально на днях в Москве состоялась официальная презентация новой команды. В интервью с пилотами и совладельцем команды RFR мы выяснили все нюансы проекта и планы на будущее. RFR называет себя «первой русской командой» в World Series by Renault. И неспроста. RFR (Russian France Racing) — базируется во Франции, но существует на российские деньги, представлена исключительно российскими пилотами и выступает под российской лицензией. Дебют команды состоялся в 2009 году во время гоночного уик-энда Гран-При Монако. Правда, тогда она называлась KMP Racing. В 2010 и 2011 годах проект существовал в первоначальном виде и составе практически без изменений.

С того самого 2009 года в состав команды входит российский гонщик Антон Небылицкий, а вот напарники его всегда менялись. В 2009 году это был француз Гийом Моро (Guillaume Moreau). В 2010 — испанец Виктор Гарсия (Víctor García). В 2011 — француз Нельсон Панчьятичи (Nelson Panciatici). В 2012 к Антону присоединился россиянин Михаил Алешин, выигравший чемпионат Formula Renault 3.5 в 2010 году.

Совладелец команды Дмитрий Сапгир прокомментировал новый состав и новое имя проекта следующим образом: «В этом году мы приняли решение сделать команду полностью российской. Оба гонщика быстрые, с Антоном Небылицким мы работаем уже на протяжении нескольких лет, а с Михаилом Алешиным нам удалось поработать в сезоне 2011, когда он выступал за нас на одном из этапов. Это первый опыт, когда команда участвует в WSR в составе только российских пилотов. Надеемся, что Михаил принесет нам успех».

Перед новым сезоном команда RFR может похвастаться не только новым составом. К 2012 году она претерпела практически полное изменение. О перестановках в команде рассказал сам директор RFR Team Бруно Бессон (Bruno Besson): «Наш новый технический директор Кристоф Мелек (Christophe Melec) два раза выигрывал чемпионат. Его опыт бесценен — он работает в WSR уже 10 лет. Команда техников тоже новая — это пять человек, и каждый из них может похвастаться победами в различных сериях, например, GP2. Мы верим, что все они должны принести нам победный дух. Также мы будем с удовольствием работать с нашим новым гонщиком Михаилом Алешиным. Теперь у нас два талантливых пилота, великолепная техническая команда и лучший инженер в Мировой серии Renault. Кроме того, бюджет нашей команды был значительно увеличен, что позволит максимально реализовать накопленный опыт и более эффективно работать с болидом, с резиной. Мы ставим перед собой задачу быть в тройке лидеров по итогам года».

RFR Team базируется в Ногаро. Новые машины сезона 2012 уже получены, и пилоты в самое ближайшее время отправятся во Францию — работать на базе команды.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)