Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Новый Запорожец приедет в Россию до конца года Россия и СНГ

23 марта, пятница


Новая модель Запорожского автозавода – ZAZ Vida – начнет продаваться в России до конца текущего года. Новинка украинских автомобилестроителей является локализированным Chevrolet Aveo предыдущего поколения и будет собираться в двух типах кузова. 

Новый запорожец

Какие точно модификации будут поставляться российским потребителям и какое имя будет носить новинка в России, пока не уточняется. Наши соседи на данном этапе могут приобрести ZAZ Vida в кузове «седан» в трех комплектациях, а пятидверка предлагается в двух вариантах. Уже в базе автомобиль оснащается подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля и регулируемой по высоте рулевой колонкой. В качестве силового агрегата используется 1,5-литровый восьмиклапанник GM мощностью 84 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП. 

Более дорогая комплектация может похвастать центральным замком, кондиционером, противотуманками и передними электрическими стеклоподъемниками. Самый нафаршированный ZAZ Vida оснащается 1,4-литровым 16-клапанным двигателем, выдающим 94 л.с., и 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость запорожской новинки в Украине стартует с 335 000 рублей. За самую богатую комплектацию придется отдать около 430 000 рублей. Сохранятся ли такие цены в России, узнаем ближе к старту продаж.

Для сравнения, совершенно «пустой» ZAZ Chance с 1,3-литровым мотором предлагается за 255 000 рублей, в то время как самая богатая версия в пятидверном кузове стоит 429 000 рублей.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)