Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Дороги Красноярска временно отремонтируют Красноярск

27 марта, вторник
На первом этапе подготовки к сезону дорожно-ремонтных работ в Красноярске планируется инспектировать все магистрали. На сегодняшний день в Красноярске почти 80% всех дорог имеет асфальто-бетонное покрытие. Износ асфальта в Красноярске составляет более 50%, а на многих дорогах сроки эксплуатации прошли уже по 2-3 раза. Особое внимание уделяется объектам, которые ремонтировали в прошлом сезоне, а также 4-5 лет назад.

Массовых разрушений на объектах ремонта в нынешнем году нет, это говорит о том, что в целом подрядчики сработали качественно. Однако и без проблем не обошлось в отвратительном состоянии покрытие на ул. Годенко, не поддается никакой критике состояние нового правоповоротного шлюза на ул. 78 Добровольческой бригады. Это объекты подрядчика ООО ДСК Регион. Сейчас им выставлены претензии, подрядчик с ними не согласен, мы находимся в процессе судебных разбирательств. В любом случае эти дефекты будут устранены, — объяснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Михаил Малыхин.

Крупные ямы и выбоины начнут заделывать уже на следующей неделе. В Красноярске сегодня есть опыт применения технологий, которые позволяют проводить ремонтные работы при низких температурах. Ямы и выбоины будут заделывать в частности по технологии Литой асфальт и с применением инфракрасных разогревателей. Михаил Малыхин отметил, что главная задача такого ремонта обеспечить безопасное движение по дороге, хотя бы до наступления температур, позволяющих проводить ремонт по традиционной технологии.

Кроме того, в целях сохранности дорожного покрытия на время весенней распутицы на дорогах города вводится ограничение на движение большегрузного транспорта. В нынешнем году оно будет действовать с 16 апреля.

Архив

Подробно

Комментарии (0)