Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Bajaj продолжает поглощать КТМ Мото

09 апреля, понедельник

Индийский концерн Bajaj в очередной раз увеличил свою долю в собственности австрийского КТМ.  Выкупив еще 6,3% акций, автогигант довел процент собственности до 47. Тем не менее, контрольный пакет – 51%, все еще находится в руках шефа КТМ Штефана Пирера и председателя совета директоров Рудольфа Нуенза. Можно предположить, что эта сделка – одна из последних в своем роде, так как руководство Bajaj отрицает не только возможность поглощения австрийской компании, но даже перехода в их руки контрольного пакета акций.

Bajaj продолжает поглощать КТМ

Сотрудничество компаний началось в 2007 году, когда Bajaj выкупил 14,5% акций австрийской фирмы. Сотрудничество двух производителей выгодно обеим сторонам. На данный момент каждый восьмой мотоцикл марки выходит с индийского конвейера. В свою очередь, индийцы, выпустив бюджетные КТМ Duke 125, 200 и построенный на той же платформе Pulsar,  по объемам продаж вплотную подобрались к лидеру индийского рынка – компании Hero.

В данный момент Bajaj сконцентрирован на работе на внутреннем рынке, однако не исключает возможности выхода на международную арену со своими малокубатурниками, используя развитую сеть дилеров KTM.  

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)