Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Skoda завоевывает подиум ралли Ирландии Спорт

10 апреля, вторник


Skoda стала лидером третьего этапа IRC 2012. После двойных побед в первых двух этапах, она завоевала все места на подиуме в Ирландии.

Skoda завоевывает подиум ралли Ирландии

В то время как финны Юхо Ханнинен и Микко Марккула из Skoda Motorsport отметили свою первую победу в этом году, Skoda укрепила лидерство в зачете производителей IRC. Андреас Миккельсен на Fabia Super 2000 по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в личном зачете.

Ралли Ирландии впервые в истории вошло в календарь чемпионата IRC. С самого начала этого трудного асфальтового этапа на узкой ухабистой дороге завязалась ожесточенная борьба между двумя чемпионами IRC, пилотами команд производителей на Fabia Super 2000, Юхо Ханниненом и Андреасом Миккельсеном. В борьбе за каждую секунду вплоть до 12 СУ, где Миккельсен сделал ошибку, стоившую ему победы, разрыв между ними составлял всего 2,3 секунды. После этого Ханнинен спокойно финишировал, одержав свою первую победу в этом году, Миккельсен стал вторым, товарищ Ханнинена по команде – Ян Копецки – пришел к финишу третьим, впервые в этом году уступив победу. Каждый из этих трех пилотов уже выигрывал по одному из этапов IRC 2012.

Четвертый этап чемпионата IRC пройдет на Корсике 10 - 12 мая.

Положение пилотов в турнирной таблице после трех этапов IRC:

1. Андреас Миккельсен / Skoda Fabia Super 2000 - 61 балл
2. Юхо Ханнинен / Skoda Fabia Super 2000 - 43 балла
3. Ян Копецки / Skoda Fabia Super 2000 - 40 баллов

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)