Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Lada-2107: производство остановлено Россия и СНГ

17 апреля, вторник

Это все-таки случилось – с конвейера завода в Ижевске сошел последний заднеприводный седан марки Lada. Именно сегодняшний день можно назвать днем смерти «семерки». 

О том, что «АвтоВАЗу» пора прекращать производство «классики», говорили уже давно – эта модель, построенная на платформе Fiat-124 конструкции середины 60-х годов прошлого века, уже давно морально устарела и не отвечала современным требованиям по безопасности. Однако спрос на «классику» долгие годы был высоким, и поэтому она оставалась в модельной линейке Lada. Но после появления в продаже Lada Granta, спрос на «классику» стал стремительно падать – по итогам первого квартала 2012 года продажи Lada-2107 упали на 71%. 

Правда, пока говорить о том, что «классика» окончательно покинула конвейер, несколько преждевременно. На данный момент в том же Ижевске (Ижевский автозавод сейчас находится под контролем «АвтоВАЗа») продолжается выпуск заднеприводного универсала Lada-2104, который стоит, в среднем, 206 тыс. руб. Производство этой модели планируется завершить к концу 2012 года.  

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)