Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Монстроскутер по-японски Мото

20 апреля, пятница

Японская компания Znug Design представила новый проект — футуристический электроскутер zecOO. Этот аппарат — плод фантазии бывшего дизайнера Toyota Коты Нецу (Kota Nezu), которому потребовалось всего шесть месяцев на то, чтобы пройти путь от набросков на бумаге до строительства прототипа с помощью токийского кастом-ателье Suehiro.

Монстроскутер

zecOO, прежде всего, выделяется удивительным «корпусом», сделанным частично из дерева, частично из сплава металлов. Кроме него — уникальная передняя подвеска, состоящая из одностороннего двухрычажного маятника и моноамортизатора. А привод заднего колеса, так же установленного на одноплечном маятнике, осуществляется посредством ременной передачи.

Создатели аппарата заявляют, что его технические характеристики будут шокировать не меньше, чем внешний вид. Официально они не разглашаются, но, говорят, мощность электродвигателя, установленного на zecOO, составляет 28 л.с., а крутящий момент — 67 Нм. Весит этот монстроскутер — 245 кг, что вряд ли позволит ему устанавливать рекорды скорости. Но это и не нужно — на нем надо ездить так, чтобы все окружающие успевали хорошенько рассмотреть и скутер, и его владельца. Тем не менее, «максималка» у zecOO вполне приличная — 120 км/ч, а проехать на одной зарядке он сможет 88-136 км, что весьма неплохо.

Первые тесты zecOO намечены уже на ближайшее время, а вот планы на серийный выпуск пока неизвестны. Предположительная цена этого чуда — 70-100 тыс. долларов.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)