Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Показан автомобиль для китайских чиновников В мире

25 апреля, среда

Китайская компания Hongqi, что переводится как «Красный флаг», практически не известна в нашей стране. Между тем, в Поднебесной это поистине культовая марка – она делает машины для высших лиц государства! И вот на автосалоне в Пекине Hongqi показал свой новый лимузин, который получил название L7. Именно на таких седанах в ближайшие годы  будут разъезжать руководители страны. При этом в свободную продажу L7 не поступит – для крупных бизнесменов будет предназначен автомобиль попроще под названием H7.

автомобиль для китайских чиновников

О технических особенностях L7, который имеет в длину более шести метров, китайцы предпочитают не говорить – тут все окутано тайной. По словам представителей Hongqi, они сами разработали не только подвеску и рулевое управление, но и 12-цилиндровый двигатель объемом 5,0 л и мощностью 400 л.с. Хотя ничего другого китайцы и не могли сказать – в Поднебесной считают, что руководители страны должны ездить на полностью китайской машине (о том, что председатель компартии станет разъезжать на Mercedes-Benz или Audi, даже речи не идет).
Что касается седана Н7, который поступит в открытую продажу, то здесь секретов чуть меньше. Похоже, эта модель построена на платформе японской Toyota Crown, а в движение она будет приводиться при помощи 2,0-литрового турбированного агрегата. Также будет и бензиновая «шестерка», но характеристики моторов пока не разглашаются.
Кстати, новые седаны – это лишь начало. Могучий концерн FAW, который владеет маркой Hongqi, собирается в ближайшие пять лет вложить в развитие этой фирмы почти 1,7 млрд долларов, что позволит модернизировать производство и разработать сразу четыре новые модели. В том числе и два внедорожника.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)