Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Тайны мира за час и супермаркет под открытым небом: выходные в Красноярске Красноярск

17 июня, суббота Как строили и жгли старейший музей Красноярска

В 12:00 молодежный центр «Центр путешественников» приглашает красноярцев на бесплатную пешеходную экскурсию «Тайны Мира за час». Экскурсовод во время прогулки по историческому центру расскажет о людях, чьи имена навсегда останутся в летописи Красноярска и интересные факты об архитектуре и достопримечательностях. Сбор участников у памятника Святому Луке (ул. Горького. 27).

Все выходные на Острове Татышев будет проходить фестиваль «Зелёный» (0+). Организаторы планируют выпустить на Татышев стадо овец, построить Красноярск в миниатюре, открыть бар с кислородными коктейлями, устроить битву собирателей конструктора Lego и организовать первый в мире супермаркет под открытым небом. Здесь можно будет купить всё для идеального пикника. А еще посреди поляны будет построен арт-объект — гигантский арбуз. С 12:00 до 21:00 будут работать несколько сотен площадок.

Воскресенье 18 июня

Материалы по теме День за городом: Торгашинский хребет Проводим выходной в одном из самых живописных мест в окрестностях Красноярска

В 11:00 начнется туристическая прогулка по «Торгашинскому хребту», во время которой участники посетят живописные скалы «Пропасть», «Арка», «Красный гребень», выйдут на гору «Диван», с которой Василий Суриков рисовал виды на Красноярские Столбы, реку «Базаиха» и город, участники экскурсии дойдут до горы «Вышка» и спустятся с неё на остановку «Школа» в посёлке «Базаиха» (12+). Участие является бесплатным, необходима предварительная запись по ссылке. Сбор участников на остановке наземного транспорта «60 лет Октября».

В 17:00 начнется бесплатная пешеходная экскурсия «Семь нот красноярского модерна» (6+). Организаторы обещают, что участники по-новому взглянут на исторические здания Красноярска и узнают много любопытного. Сбор у фабрики Ионесси (Сурикова, 12).

Архив

Подробно

Комментарии (0)