Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Красноярского авиаперевозчика наказали за нарушение прав пассажиров Красноярск

26 июня, понедельник

Проведенная ей проверка показала, что в марте этого года компания «Икар» задержала рейс «Екатеринбург-Нячанг». Причиной стала неисправность самолета, из-за которой вылет был отложен на 11 часов. По закону, в такой ситуации авиакомпания обязана предоставить резервный самолет для выполнения рейса. В «Икаре» не сочли нужным это сделать.

Как показали дальнейшие изыскания прокуроров, на этом красноярская авиакомпания не остановилась и допустила такое же нарушение на рейсе «Екатеринбург-Камрань», задержав его вылет на 9 часов.

По результатам проверки Красноярская транспортная прокуратура возбудило дело по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). А мировой суд Емельяновского района признал авиакомпанию виновной и назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, в январе этого года самолет принадлежащий компании «Икар», выполняя рейс «Пермь-Красноярск-Нячанг», произвел экстренную посадку в аэропорту «Емельяново». Причиной стала — неисправность туалетов.

Архив

Подробно

Комментарии (0)