Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске запретили эксплуатацию 27 автобусов Красноярск

27 апреля, пятница

В Красноярске после рейда ГИБДД запретили эксплуатацию 27 автобусов, сообщили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское». Накануне инспекторы красноярской ГИБДД провели рейд «Пассажирский транспорт», в ходе которого выявили 42 нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов.

Для проведения рейда выбрали 10 мест рядом с конечными остановками общественного транспорта. Там проводилась проверка технического состояния автобусов с использованием специализированного автомобиля «Мета», оборудованного прибором измерения дымности отработавших газов.

В итоге инспекторы запретили эксплуатацию 27 автобусов, в том числе у 12 машин сняли государственные регистрационные знаки. Это маршруты №23, 51, 63, 83, 84, 58.

Большинство маршруток попались на превышении уровня шумности и дымности. К административной ответственности в рамках административного расследования привлечено 5 должностных лиц автотранспортных предприятий.

Кроме того, в ходе рейда нашли водителя-гастарбайтера без разрешения на работу. С ним и его работодателем сейчас разбирается миграционная служба. Такие рейды будут проходить регулярно,, добавили в ГИБДД.

Напомним, в феврале сотрудники ГАИ края запретили эксплуатацию почти 100 автобусов.

Архив

Подробно
  автобусы красноярска  

Комментарии (0)