Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Обрушение моста в Минусинске дошло до суда Красноярск

28 июня, среда

Тогда гендиректор подрядчика Александр Моисеев рассказывал, что причиной происшествия стала усталость металла и неправильно проведенное усиление конструкций, о чем строители сообщили в городскую администрацию сразу, как только выявили эти проблемы. Однако за четыре месяца, прошедшие с этого момента до обрушения, чиновники мэрии не предприняли никаких шагов.

О том же говорит и бывший заместитель мэра Минусинска по вопросам жизнеобеспечения Александр Муратов, присутствовавший в суде.

«В обрушении моста виновны не только подрядчики, – заявил он, – но и чиновники, которые должны были контролировать ход работ. Однако они этого не сделали».

Говоря о чиновниках, Муратов, прежде всего, имеет в виду нынешнего первого зама мэра Минусинска, а ранее (с декабря 2014 года до сентября 2015) главу города, Владимира Заблоцкого. Ну и, конечно, действующего мэра Дмитрия Меркулова, который возглавил горадминистрацию за полгода до инцидента.

Напомним, что мост в Минусинске рухнул 14 марта 2016 год. Когда стало понятно, что быстро восстановить его не удастся, глава города обратился к министру обороны с просьбой построить временный мост. Его услышали и 13 мая начали строительство. Сдали мост через 17 дней — 30 мая.

Архив

Подробно

Комментарии (0)