Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Кристина Киршнер посетила открытие новых цехов завода Pirelli в Аргентине Авторемонт

02 мая, среда

Президент Аргентины, Кристина Киршнер, приехала в город Мерло на церемонию открытия новых цехов завода Pirelli, в строительство которых было инвестировано 110 миллионов долларов.

«Поступки и общее поведение компании pirelli, которая многое сделала со времени начала своей работы в 2003 году – это подход, который должен существовать во всех сферах жизни. Вы помогаете мне, я помогаю вам, и мы вместе двигаемся вперед, - заявила г-жа Киршнер в своем выступлении. – К тем, кто хорошо себя ведет, правительство относится лучше. И Pirelli поняла это с самого начала».

С помощью новых производственных мощностей Pirelli намерена увеличить выпуск радиальных шин для пикапов, которые сейчас производятся на других заводах компании, а потом ввозятся в Аргентину. Благодаря новым вложениям мощность завода в Мерло была увеличена на 20% с 5 до 6 миллионов шин в год. Проект также позволил создать на заводе 300 новых рабочих мест, так что сейчас штат предприятия насчитывает 1 200 человек.

Как отметил президент аргентинского отделения Pirelli Франко Ливине (Franco Livine), инвестиции в завод позволили внедрить технологии Green Performance, позволяющие снизить ущерб, наносимый окружающей среде, как во время производственного процесса, так и в течение жизненного цикла покрышек.

«Мы работаем с Министерством промышленности над соглашением, которое позволит нам правильно спланировать наше развитие в соответствии с растущим спросом на шины Pirelli и заменить импортируемые сейчас продукты на товары, произведенные в стране, - заявил г-н Ливине. – Таким образом, мы также сможем внести значительный вклад в развитие торговли нашей страны».
Замена импортируемых товаров на товары местного производства является для Аргентины очень серьезным вопросом, и компания Pirelli в марте этого года обязалась экспортировать из страны мед на сумму, равную стоимости своего импорта, то есть на 100 миллионов долларов в год. В своей речи г-жа Киршнер упомянула и эту тему, заявив, что продолжает поддерживать схему ‘uno a uno’, по которой производители автомобилей и автокомплектующих обязаны уравнивать объемы своего экспорта в соответствии с объемами импорта.

Проект по расширению завода в Мерло является частью масштабного плана Pirelli в Аргентине, в рамках которого к концу этого года начнется строительство нового завода грузовых шин. В общей сложности в течение следующих трех лет Pirelli намерена инвестировать в свое аргентинское производство порядка 600 миллионов долларов, благодаря чему будет создано 1 500 рабочих мест. На 40% проект будет финансироваться за счет кредитов, выдаваемых по правительственной программе Programa del Bicentenario, направленной на поддержку производства в стране.

Новый завод, который будет расположен в Сарате, станет местом работы для 1 200 человек, что сделает его крупнейшим подобным предприятием во всей Латинской Америке. Завод будет выпускать 4 000 радиальных грузовых шин, две трети из которых будут экспортироваться.

В число основных клиентов Pirelli в Аргентине входят такие производители, как Volkswagen, General Motors, Peugeot Citroen, Renault, Mercedes, Toyota, Honda и Iveco.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)