Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Спортбайк из Норвегии Мото

12 мая, суббота
В Норвежском университете медико-биологических наук (!) нарисовали прототип электрического супербайка Roskva Electric. Сейчас ведется разработка опытного образца, но уже известно, что аппарат будет отличаться от конкурентов двумя ключевыми аспектами: аэродинамическими и техническими характеристиками.



Судя по внутренней документации и первым эскизам аппарата, передняя часть электрического Roskva будет сделана так, чтобы снизить лобовое сопротивление до минимума. Самые аэродинамичные байки делала BMW в 1980-х годах: их коэффициент Сх, согласно тестам компании, составлял 0,38. А создатели Roskva заявляют 0,28!

Разработчики нового аппарата уже отказались от алюминиевой рамы, т.к. посчитали ее слишком тяжелой, и решили использовать карбоновый монокок. Спереди можно видеть относительно обычную вилку, а сзади — амортизатор, прикрепленный к одностороннему маятнику, также сделанному из карбона. Все это вместе облачено в обтекатели из композитных материалов.

Что касается аккумулятора и мотора, то Roskva Electric будет оснащаться не одним, а двумя моторами максимальной общей мощностью 92 л.с. и крутящим моментом 80 Нм. Литий-полимерная батарея обеспечит запас хода до 100 км.

Создатели видят в Roskva Electric альтернативу приевшимся одинаковым японским мотоциклам. Посмотрим, не получится ли у них самих еще одна вариация на японскую тему.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)