Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске появился видеокомплекс для ловли пешеходов-нарушителей Красноярск

12 мая, суббота

ГИБДД Красноярска получила стационарный комплекс фиксации всех главных нарушений ПДД, в том числе пешеходами.

Как рассказал в эксклюзивном интервью НГС.НОВОСТИ глава ГИБДД Красноярска Алексей Членов, прибор Jenoptik robot на порядок функциональнее существующих в Красноярске стационарных видеокамер, и в частности способен фиксировать нарушения правил ПДД пешеходами, например, переход дороги на красный сигнал светофора. Нарушения фиксируются в автоматическом режиме, квитанции со штрафами отправляются по почте.

«Есть проблема определения личности пешехода-нарушителя. Однако если личность установлена, то видеозапись станет доказательством правонарушения», — сообщил Алексей Членов. Личность водителя-нарушителя будут определять традиционно по госномеру автомобиля.

Комплекс получен для тестовой апробации от московской компании Emon. Его стоимость около 4–5 млн руб. Для сравнения: стоимость существующих монофункциональных комплексов, способных фиксировать только превышение скорости, — 0,3–0,5 млн руб. До конца мая комплекс будет установлен либо на ул. Свердловская, либо на Коммунальном или Октябрьском мосту.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)