Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Красноярским первоклашкам станет легче учиться Красноярск

30 августа, среда Какие цветы покупать и кому их лучше дарить?

Недельная нагрузка детей не превышает 21 академического часа, кроме того, первоклассники учатся только в первую смену, уроки по субботам не проводятся. Первоклассники не получают оценок и домашнего задания. Организация учебного процесса обязательно включает в себя дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти (в феврале) и динамические паузы продолжительностью не менее 40 минут, из которых около 30 минут отводятся на игры и спортивные мероприятия. Кроме того, вес комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать 1,5 кг.

При составлении расписания основные предметы чередуются с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, физической культуры. При этом основные дисциплины проводятся на 2-3-х уроках.

Кабинеты, в которых учатся самые маленькие школьники, также имеют свои особенности. Прежде всего, за каждым классом закрепляется индивидуальное учебное помещение. В каждом классе обязательно должна присутствовать ростовая мебель. Дети с меньшим ростом занимают первые парты, самых высоких детей рассаживают в конце класса. Рассадка детей в классе осуществляется не только по росту. Например, для детей с нарушениями слуха парты размещаются в первом ряду.

Напомним, в новом учебном году в школы придут более 106 тыс. детей, порядка 13 тыс. из них – первоклассники. Традиционно наибольшее число учеников, почти 34 тыс., пойдут в школы Советского района. Меньше всего школьников, около 8 тыс., проживают в Железнодорожном районе.

Архив

Подробно

Комментарии (0)