Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Газеты конца позапрошлого века нашли в готовящемся к реставрации доме Красноярск

06 сентября, среда Как сейчас выглядит «Исторический квартал» Красноярска

Здание выкупили еще в апреле прошлого года. Тогда инвестор Юлия Рогозняя говорила, что планирует открыть в доме семейную гостиницу.

Сегодня в здании побывал глава города Эдхам Акбулатов. Он осмотрел помещение и узнал у собственника, что планы немного изменились. Вместо гостиницы в здании разместят кафе-ресторан с русской и грузинской кухней.

Найденные под обоями старинные газеты женщина планирует оставить, как часть интерьера. "При реконструкции мне бы хотелось сохранить атмосферу этого здания. На стенах сохранились обои, под которыми наклеены газеты 1800-1900 годов издания. Мы посоветуемся с дизайнерами и постараемся сохранить их, чтобы в пространстве залов присутствовал такой уникальный элемент старины", - рассказала Юлия Рогозняя.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска Фото: пресс-служба администрации Красноярска Фото: пресс-служба администрации КрасноярскаЭдхам Акбулатов на встрече с инвесторами Фото: пресс-служба администрации Красноярска Фото: пресс-служба администрации Красноярска Фото: пресс-служба администрации Красноярска Фото: пресс-служба администрации Красноярска Фото: пресс-служба администрации Красноярска

По предварительной оценке, расходы на реставрацию здания могут составить около 50 тыс. рублей за квадратный метр. Представитель компании "СтройАчинск" Андрей Харитонов пояснил, что в целом, здание находится в хорошем состоянии. Сейчас в доме меняют нижние венцы. К концу октября строители пообещали закрыть тепловой контур и приступить к внутренней отделке. Ее выполнят за месяц.

"Внутри здания полностью будут заменены полы, они же будут являться интерьерной частью помещения. Кроме этого, предметом интерьера станут наружные и внутренние стены. Для отделки помещений будет применяться известка, современные материалы мы планируем использовать только при проведении сетей отопления, электро- водоснабжения. Полностью сдать объект в эксплуатацию мы планируем к концу 2017 года, на 2018 год уйдет благоустройство внутреннего двора», - пояснил Андрей Харитонов.

Акбулатов Эдхам ШукриевичМэр Красноярска

Архив

Подробно

Комментарии (0)