Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Nissan разработала систему, облегчающую процесс подкачки шин Авторемонт

28 мая, понедельник
Компания Nissan представила систему Easy Fill Tire Alert, которая извещает водителя о недостаточном давлении в шинах и даже делает подсказки во время подкачки покрышек.

Недавние исследования американского Управления по безопасности дорожного транспорта (NHTSA) показали, что шины с уровнем давления на 25% ниже нормы в три раза увеличивают риск аварии, так что компания Nissan очень вовремя решила представить свою новую систему под названием Easy Fill Tire Alert. Система вошла в комплектацию нового Nissan Altima, и производитель обещает, что она будет по умолчанию ставиться на все модели компании в 2013 году.

Nissan Altima 2013 года

Смысл в том, что система следит за давлением во всех шинах, и если в какой-то из них падает давление, система предупреждает об этом водителя с помощью экрана в салоне. После этого, когда водитель прибыл на заправку, чтобы подкачать спущенную покрышку, система будет подсказывать ему в процессе подкачки – поворотники будут мигать, говоря, что воздух поступает в шину, а когда корректный уровень давления будет достигнут, автомобиль об этом коротко просигналит.
Если же водитель переборщит с накачиванием воздуха, поворотники начнут мигать быстрее, а машина просигналит трижды в качестве предупреждения.
«Думаю, что многие люди просто не задумываются о давлении в шинах, - цитирует Nissan одного из своих покупателей Эвана Гэлина (Ewan Galin). – Лично я не задумывался, так что для меня это хорошая система».
«Я не чувствую, что делаю что-то верно, когда кто-то не говорит мне, что все правильно, так что это хорошая идея», - добавил г-н Гэлин.
Как заявил Вишну Джайямохан (Vishnu Jayamohan) из отдела разработок новых продуктов Nissan: «Это один из тех моментов, когда ты бьешь себя по лбу и говоришь, почему никто не придумал этого раньше? Если тебя предупреждают о низком давлении в шинах, тебе не приходится самому гадать о том, настолько ли это серьезно, что необходимо немедленно остановиться, или же тебе можно доехать до дома или ближайшей заправки».
Nissan также напоминает, что низкий уровень давления приводит к увеличению расхода топлива, а кроме этого увеличивает опасность ДТП.

Архив

Подробно
  nissan  

Комментарии (0)