Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Самаре состоялась первая международная выставка «Автоиндустрия» Авторемонт

29 мая, вторник

В областной столице завершила свою работу международная специализированная выставка-форум автокомпонентов, запасных частей и оборудования для обслуживания автомобилей - «АВТОИНДУСТРИЯ», которая прошла с 16 по 19 мая 2012 года в ВЦ «Экспо-Волга». Организованная при поддержке правительства Самарской области, она стала уникальной площадкой для взаимодействия иностранных и российских игроков рынка.

16 мая в церемонии официального открытия выставки приняли участие представители государственной власти, партнеры и организаторы проекта.

Появление подобного проекта именно в Самарской области не случайно. Губерния является одним из наиболее привлекательных регионов России для развития бизнеса в автокомпонентной сфере. На территории области активно развивается автомобильный кластер, призванный обеспечить инновационный прорыв в развитии отечественного автомобилестроения, работает свыше 470 компаний автокомпонентной отрасли, большая часть которых готова работать с иностранным рынком.

Тематика выставки «АВТОИНДУСТРИЯ» общей площадью 1100 кв. м охватила 14 направлений автомобильной отрасли, включая автокомпоненты, запасные части и расходные материалы для ремонта и обслуживания автомобилей, материалы для кузовных работ, тюнинг, шины и диски, автоэлектрику и автоэлектронику.

В выставке приняли участие более 70 российских и зарубежных компаний-производителей автокомпонентов, производителей и дистрибьюторов запасных частей, оборудования для СТО, государственных и общественных организаций.

Иностранная экспозиция выставки была представлена компаниями из Турции (ARSIMA, KOSE Arac ustu Ekipmanlar? Oto. Mak. San. ve Tic. Ltd.Sti, Partmakers International Business Network, SITEKS SISMANLAR TEKSTIL SAN VE TK A.S., Uludag Automotive Industry Exporter`s Union of Turkey, ), Японии (Anest Iwata Rus, LLC), Германии (BITA Trading GmbH, Ost-West-Beratungen Wolschke, Raziol Zibulla + Sohn, GmbH), Австрии (GFM, GmbH).

Вниманию специалистов была предложена также насыщенная деловая программа, разработанная с учетом интересов аудитории. Так, в рамках выставки состоялись круглые столына темы:«Способы решения актуальных задач в области качества для производителей автокомпонентов и запасных частей», «Современные тенденции пластмассовых изделий в автомобилестроении», «Основные проблемы оценки соответствия продукции автопрома», «Эволюция рынка труда. Тенденции и прогнозы», а также мастер-классы: «Технологии работы с сомнениями возражениями клиентов», «Организация и повышение эффективности автосервисного производства. Учет и списание расходных материалов». Последний мастер-класс вызвал живой интерес у всех участников мероприятия. Выйдя за рамки отведенного времени, он продолжился у стенда ИД «Новости Автобизнеса».

Следует отметить, что выставочная компания «Экспо-Волга» впервые в этом году начала сотрудничать с Международной общественной премией транспортной отрасли «Золотая колесница».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)