Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

BMW породнилась с китайской Brilliance В мире

31 мая, четверг
Немецкий автопроизводитель BMW вышел на новый уровень отношений со своим давним китайским товарищем, компанией Brilliance China Automotive Holdings Ltd. Автогиганты поддерживают отношения уже 9 лет, на заводе Brilliance собирают BMW 3-й и 5-й серии для местного рынка. Теперь компании создают совместное предприятие, за счет чего немцы собираются увеличить производственные мощности до 400 000 автомобилей в год.

BMW Brilliance

Согласно договоренностям, инвестиции в предприятие составят 500 млн евро от каждого участника. Такие капиталовложения позволят постепенно увеличивать количество выпускаемых машин, начиная с 200 000 автомобилей в год. В среднесрочной перспективе объем достигнет уровня 400 000 автомобилей. На заводе планируется наладить производство кроссовера BMW X1, немного позже к нему присоединится BMW 3-й серии с удлиненной базой.

Дружба с немцами сказалась и на бренде Brilliance, автомобили которого внешне схожи с BMW. Разрешали ли баварцы «клонировать» элементы экстерьера, или китайцы делали это без спросу, не известно. Самыми яркими представителями Brilliance, смахивающими на BMW, являются седан M2 и кроссовер А3.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)