Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Подушка безопасности «придушила» водителя В мире

01 июня, пятница

Подушки безопасности спасают жизни – это неоспоримый факт. Однако бывают случаи, когда они серьезной вредят. Например, в городе Саут-Шилдс, Великобритания подушка безопасности убила водителя своими… газами.

Данное ДТП произошло еще в 2010 году, но только сейчас о случае стало известно общественности. Автомобиль британца Рональда Смита попал в аварию вместе с пятью другими автомобилями. Рональд не пострадал физически, но надышался газа, который наполняет подушку безопасности – аербэг был проколот разбитым стеклом и разорвался, из подушки просочился газ и белый порошок. Через несколько дней водитель был помешен в реанимацию для искусственной вентиляции легких из-за приступов кашля и удушья, смерть наступила через три недели. Патологоанатомы отнесли случай смерти к последствиям ДТП. 

Расследованием этого инцидента заинтересовалась компания General Motors, поскольку Рональд Смит попал в ДТП на автомобиле Opel Insignia. Это первый случай смерти человека, спровоцированный газами, наполняющими подушку. В компании утверждают, что для накачивания подушек используется натриевая кислота, в результате реакции высвобождается азот. Данные вещества являются токсичными, но жизни человека в случае ДТП не угрожают.

Архив

Подробно
   

Комментарии (1)

Кирилл Леонидович Татарников

Интересно какие должны быть действия, чтобы выбраться безопасно из автомобиля, если сработал подушка безопасности.
Кто-нибудь попадал в дтп так, чтобы сработала подушка? Проблемы были какие-нибудь?

08.06.201209:33