Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Красноярский оперный театр получил 14 млн рублей на новые постановки Красноярск

14 октября, суббота

«Мы очень горды, что наш проект так высоко оценили на федеральном уровне и Красноярский театр оперы и балета вошел в число грантополучателей. Это признание и успех нашего театра, поскольку из огромного количества заявок, поданных на грант, одобрили всего лишь порядка 10-15. И мы в их числе, – рассказал директор Красноярского театра оперы и балета Светлана Гузий.

– И теперь возмещенные средства мы планируем направить на обновление музыкального, светового и звукового оборудования, а также на новые постановки. Уже совсем скоро, в ноябре, пройдет премьера оперы «Трубадур». В феврале откроется ежегодный фестиваль «Парад звезд в Оперном», в его афишу войдут еще две премьеры: опера «Рафаэль» – это совместный проект с Фондом Любови Казарновской и мы покажем новую версию оперы «Евгений Онегин».

К участию в конкурсном отборе на получение гранта Министерства культуры РФ были допущены профессиональные театры. Объем гранта составляет 100 млн рублей, которые распределяются между 10-15-ю грантополучателями. Согласно условиям, получить государственную поддержку учреждения культуры могут только раз в три года. В 2014-м красноярский оперный театр выиграл грант в размере 18 млн рублей на проведение Международного форума «Балет XXI век», в рамках которого состоялась премьера балета Петра Чайковского «Лебединое озеро».

Архив

Подробно

Комментарии (0)