Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Состоялся второй этап Чемпионата Russian Racing Championship Спорт

05 июня, вторник

1-3 июня на трассе Kazanring состоялся второй этап Чемпионата Russian Racing Championship. Команда «ВПК СПОРТ» была представлена в Казани двумя пилотами: Владислав Кубасов («классика» ВАЗ-2107) и Наталья Гольцова (Лада Калина). Им удалось принести «ВПК СПОРТ» первое и второе командное место в гонках и второе – на этапе.

Russian Racing Championship

День квалификации и первой гонки второго этапа, был омрачен скандальной новостью от официального поставщика Чемпионата – Yokohama: нужные шины закончились! Так что команды класса «Национальный» получили разные шины: одна часть гонщиков вышла на квалификацию на шинах, указанных в регламенте, а другая - на «неправильных» покрышках, предоставленных поставщиком взамен тех, что не хватило.

В связи с этим психологический настрой участников, конечно, был не из лучших... Витало много сомнений на счет того, у какой шины преимущества и т.д. Поводов для споров и официального разбирательства было много.

Наталья Гольцова, пилотесса команды «ВПК СПОРТ»: 
«Я вообще была вся на нервах, и первые круги у меня вообще не получалось ехать и настроиться. Потом я собралась и постаралась проехать круг максимально быстро и без ошибок. Итог: в квалификации я четвертая».

Гонки класса «Национальный» также состоялись на той резине, какая у кого оказалась…

Первая гонка прошла «посуху», как и вторая, хотя по прогнозам должен был быть дождь.

Старт у Натальи Гольцовой удался, но после первого поворота она потеряла пару позиций, которые затем отыграла в борьбе с соперниками. У Владислава Кубасова старт также получился очень хорошим: он сразу отыграл семь позиций.

Дальше всю гонку Гольцова провела в борьбе. Ехала четвертой, подбиралась к третьему – Кобенко, и догнала его! За три круга до финиша решила атаковать, но попытка не удалась, Наталья допустила ошибку на торможении и приехала в результате четвертой, из-за чего очень расстроилась и даже не смогла сдержать слез: было очень обидно, так как понимала, где допустила ошибку.

Владислав Кубасов также провел всю гонку в борьбе на трассе, ехал пятым, но в середине гонки снова начались технические проблемы с его «классикой» ВАЗ-2107. Владислав финишировал на 10-м месте.

Позже судьи дисквалифицировали Александра Желтова, финишировавшего первым, в итоге Наталья Гольцова поднялась на 3-е место, Владислав Кубасов – на 9-ое, а «ВПК СПОРТ» заняла первое командное место!

Старт второй гонки у Гольцовой был не просто хорошим, а отличным. Наталья вырвалась на вторую позицию, но на третьем круге ее обогнал Желтов, а потом и Шешенин.

По итогам второго этапа Наталья Гольцова заняла третье место (от второй позиции ее отделяет всего один балл!), Владислав Кубасов – 12-ое. «ВПК СПОРТ» заняла второе командное место.

Третий этап Чемпионата пройдет в Нижнем Новгороде на трассе Нижегородское кольцо с 16 по 17 июня.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)