Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Россию приедут McLaren Mercedes и Ferrari Спорт

08 июня, пятница
Moscow City Racing 2012 осталось ждать совсем немного: шоу состоится 15 июля. Сегодня стало известно, что Москву посетят звезды Формулы 1 Льюис Хэмилтон из McLaren Mercedes и Джанкарло Физикелла из Ferrari, а также победители ралли «ДАКАР» — команда «КАМАЗ-мастер»!

McLaren Mercedes и Ferrari

Moscow City Racing 2012 — юбилейное, пятое по счету шоу. История его началась в 2008 году, когда по городской трассе вокруг Кремля впервые проехали боевые болиды Формулы 1.

В этом году, при поддержке Mobil 1, в показательных заездах в историческом центре Москвы примет участие титулованная команда Vodafone McLaren Mercedes — вот уже в четвертый раз! Но скучать болельщикам не придется — команду впервые будет представлять чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон. Порадует зрителей и Scuderia Ferrari — «Лаборатория Касперского» во второй раз подряд поддержала приезд команды в Москву. За руль одного из двух болидов из Маранелло сядет Джанкарло Физикелла.

Поклонников других гоночных серий обрадуют выступления команд чемпионата мира по ралли WRC и серии Le Mans, дрифт-шоу и мото-шоу. World Rally Championship будет представлять Citroёn Total World Rally Team и Микко Хирвонен. Серию Le Mans — команда Signatech Nissan. Ждет сюрприз и поклонников «Дакара». Москву обещает посетить российская команда «КАМАЗ-мастер».

Кстати в этом году компания Nissan в третий раз станет главным автомобильным партнером Moscow City Racing, а в качестве автомобилей безопасности выбраны Nissan GT-R и Nissan Juke-R — самый быстрый в мире прототип кроссовера, который допущен для использования на дорогах общего пользования.

Также в рамках Moscow City Racing пройдет Национальный финал конкурса Nissan GT Academy 2012. Победитель виртуального гоночного чемпионата получит уникальную возможность пройти интенсивное обучение пилотированию настоящего гоночного болида, а затем войдет в состав команды Nissan в престижных 24-часовых гонках в Дубаи (Dubai International 24 Hour Race) в январе 2013 года.

Шоу можно будет посмотреть совершенно бесплатно — если есть силы провести все время стоя в специально отведенных для зрителей местах. А вот размещение с комфортом на трибунах и возможность оказаться рядом с паддоками команд-участников — платное.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)