Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Кордиант» объединяет два предприятия в Омске в единый цикл производства шин Авторемонт

13 июня, среда

Холдинг «Кордиант» начал объединение двух заводов, расположенных на одной производственной площадке – «Омскшины», выпускающей резину для грузовых автомобилей, и ЗАО «Кордиант-Восток», выпускающего легковую резину.

Долю в ЗАО «Кордиант-Восток» (старое название «Матадор-Омскшина») холдинг выкупил у компании Continental AG (Германия) для того чтобы запустить на предприятии единый цикл производства легковых и грузовых шин, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Более 20 лет назад фабрика «Омскшина» был разделена на два производства - сам завод сохранил прежнее название, а выкупленная у него часть была преобразована в СП «Матадор-Омскшина», совладельцем которого потом стала Continental. Посредством сделки руководство холдинга «Кордиант» вновь объединило две производственные площадки в одну структуру.
«Одним из важнейших шагов на пути модернизации стал выкуп холдингом у компании Continental доли в совместном предприятии «Матадор-Омскшина», переименование его в «Кордиант-Восток». По расчётам специалистов, в 2014 году мощности предприятия по выпуску шин должны возрасти до 8 миллионов штук в год», - говорится в сообщении.
В частности, если резиносмешение и подготовку обрезиненного корда «Омскшина» и «Кордиант-Восток» проводили самостоятельно, то есть использовали разные участки в одних и тех же корпусах, то теперь произошла интеграция этих функций.
Условия сделки компании не разглашают.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)