Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Состоялся 3 этап всероссийских официальных соревнований по дрифтингу Спорт

13 июня, среда

11 июня на трассе «Нижегородское кольцо» прошел 3 этап всероссийских официальных соревнований по дрифтингу «МегаФон – Российская Дрифт Серия 2012».

соревнований по дрифтингу

Нижний Новгород уже третий год принимает пилотов Российской Дрифт Серии. Всё располагает к хорошему дрифту и отличному настроению: теплая солнечная погода, большое количество зрителей и прекрасная трасса, которая идеально подходит для дрифта.
На этапе было зарегистрировано 26 пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Южно-Сахалинска и Нижнего Новгорода. По итогам квалификации, которая состоялась 10 мая, к парным заездам было допущено 23 водителя. Технические сходы зафиксированы у Никиты Шикова, Василия Семенова и Ростислава Панфилова.

Парные заезды принесли много неожиданностей, из гонки за призовые места в самом начале выбыли такие сильные пилоты, как Евгений Сатюков, Георгий Степанян, Гарик Хачатрян, Вильям Гукасян. Приятно удивил Викентий Калашников, который довольно уверенно продвигался по турнирной сетке, отправляя в сервис парк по очереди Сатюкова Евгения, Мелкумяна Артура и лидера сезона Костючика Максима. 

Но уступил в полуфинале победителю квалификации Харитонову Евгению, который в свою очередь встретился в финале с Андреем Песеговым из Tuning Factory.
Места на подиуме распределились следующим образом: 1-е место Евгений Харитонов, 2-е Андрей Песегов и 3-е Викентий Калашников. В командном зачете: 1-е Toysport, 2-е Tuning Factory, 3-е X-drift.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)