Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Шины Rosava станут легче и мягче Авторемонт

20 июля, пятница


Компания «Росава» смонтировала два новых комплекса по сборке шины, а также новую экструзионную линию по выпуску гермослоя.

Два новых комплекса по сборке шин, которые компания «Росвав» закупила в этом году у немецкой фирмы Harburg-Freudenberger, смонтированы. Специалисты обеих компаний - механики, электрики, программисты, приступили к следующему этапу подготовки оборудования к эксплуатации - пусконаладочным работам. По словам технических специалистов необходимо провести обкатку всех узлов, таких как световые датчики, камеры слежения, транспортеры, закатки и раскатки, резоножи регулирования и другие механизмы, чтобы отработать технологию полного цикла сборки шин.

По своим характеристикам новые сборочные агрегаты не только объединяют 1-ю и 2-ю стадии сборки шин, но и выполняют этот процесс по новым технологиям - плоским способом сборки шин, что обеспечит высокую точность при наложении всех элементов шин (автоматическое регулирование и контроль, исключающее вмешательство оператора). Это значительно повысит уровень эксплуатационных характеристик шин (силовую неоднородность, дисбаланс). Кроме того, отличительной особенностью является и тот факт, что на 2-ой стадии сборки шин экранирующий слой исключает наличие стыка. «Шины станут легче и мягче, что в свою очередь также удовлетворит ожидания потребителей», - отмечается на сайте производителя. 

«Росава» также смонтировала поставленную в мае этого года новую экструзионную линию по выпуску гермослоя компании Krauss Maffei, Berstorff (Германия). Подключена гидравлическая система, 2 экструдера, каландр, смонтированы транспортеры подачи резиновой смеси. На данный момент немецкие специалисты компании-поставщика, специально разработав к ней соответствующее программное обеспечение, выполняют работы по его установке. Работа программного обеспечения позволит задавать все параметры деталей через, используя автоматизированное рабочее место.

Экструзионная линия является одной из составляющей нового технологического комплекса, который закуплен компанией «Росава» в рамках проведения комплексной программы модернизации производства. Общая стоимость инвестиций в 1-м полугодии текущего года составила 28,5 миллиона гривен (порядка 2,8 миллиона евро). По словам технических специалистов, линию подготавливают к пуско-наладочным работам, к которым планируют приступить в ближайшее время.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)